Ir ao Topo

segunda-feira, 5 de outubro de 2015

LOTECA 673 - RATEIO OFICIAL

LOTECA 673 - MINI RATEIO OFICIAL
Loteca 673 encerrada e segundo cálculos baseados na previsão de RS 400.000,00 da CEF e pelos percentuais da enquete globalizada, a conta final ficou com 2,53 apostas ganhadoras com 14 Pontos, indicando o seguinte:
Para 14 Pontos: Mínimo de 02 e máximo de 04, média de 03 ganhadores.
Para 13 Pontos: Entre 56 e 104, média de 80 (oitenta) ganhadores.

LOTECA 673 - RATEIO OFICIAL

- Cadastre-se nas Bets utilizando os banners das operadoras parceiras disponíveis aqui no AZ, escolha a(s) que mais te agradar, o cadastramento é rápido e fácil. Cadastrando-se através do AZ, você estará contribuindo para a operação e manutenção do nosso site.
Monte a sua própria grade com quantos jogos desejar, incluindo campeonatos do Brasil, da América do Sul, Europa, Ásia e do mundo inteiro.

CLIQUE NOS BANNERS - SPORTINGBET - BET365 - BETMOTION - BETBOO DISPONÍVEIS AQUI NO AZ E CADASTRE-SE NAS MELHORES OPERADORAS DO MUNDO

- Quer participar da Lotomotion? Ainda não possui cadastro no Betmotion? Não perca tempo, clique nos banners disponíveis aqui no AZ, cadastre-se, efetue seu pagamento, participe e ganhe. São apenas 10 jogos do Brasileirão Série A. Se já tem cadastro, aproveite e garanta a sua participação!

ACERTANDO OS 10 JOGOS, GANHA NA HORA!
LOTOMOTION - A LOTERIA ESPORTIVA DO BETMOTION


- ENTENDA E APRENDA A JOGAR NAS BETS -
VÍDEO EXPLICATIVO NO FINAL DA PÁGINA

- LINKS RELACIONADOS -

88 comentários:

  1. O Profeta4 de outubro de 2015 19:52
    Loteca 673 encerrada e segundo cálculos baseados na previsão de RS 400.000,00 da CEF e pelos percentuais da enquete globalizada, a conta final ficou com 2,53 apostas ganhadoras com 14 Pontos, indicando o seguinte:
    Para 14 Pontos: Mínimo de 02 e máximo de 04, média de 03 ganhadores.
    Para 13 Pontos: Entre 56 e 104, média de 80 (oitenta) ganhadores.

    ResponderExcluir
  2. Rateio Loteca 673

    1º (14 acertos) - 4 apostas ganhadoras - R$ 103.937,29

    2º (13 acertos) - 112 apostas ganhadoras - R$ 1.136,34

    - Arrecadação total - R$ 2.216.622,00
    - Estimativa de prêmio do próximo concurso em 14/10/2015 - R$ 300.000,00
    - Acumulado próximo concurso final cinco (675) - R$ 401.157,16

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. DEMÍ MOORE FOI EM CIMA DE NOVO....ELE CALCULOU EM CIMA DE 400 MIL MAS TIVEMOS 416 MIL...O MALANDRO TÁ AFIADO,MESMO.KKKK

      ATENÇÃO, VERINHA!!!!
      VERINHA, NÃO SE ESQUEÇA QUE VC RECEBEU DOIS 13 PONTOS E POR ISSO SÓ RECEBE NA CEF!!!!

      Excluir
    2. ED, AVISA PRA ELA....PQ O VALOR TOTAL ULTRAPASSA OS 1900 REAIS.

      Excluir
    3. Acho que vou pedir a ela emprestado...kkkkkkkkk!

      Excluir
    4. Avisem para a Verinha que como o valor ultrapassa R$ 1.900,00 ela só recebe o prêmio nas agências da Caixa. O problema é que está programado para começar amanhã uma greve dos bancários. Gostaria de saber em caso das agências estarem fechadas, como fazer para receber prêmios lotéricos acima desse valor.

      Excluir
    5. Pascoal, infelizmente acima desse valor de R$ 1.900,00 só quando os Bancários voltarem, como a Caixa e o Banco do Brasil são estatais não sei se eles ficaram em greve tbm, mas se pegarmos exemplos de outras greves esses bancos estarão tbm, isso que dá um pais sem comando, fazem o que querem.

      Excluir
    6. A Caixa deveria manter um plantão com algumas agências para pagamento desses prêmios. Eles arrecadam normalmente em todas as loterias, aplicam o dinheiro arrecadado e lucram com a greve dos funcionários, que com o valor aplicado podem pagar os funcionários, quando acabar a greve, com algum ganho de capital.

      Excluir
    7. É amigo mas a realidade é completamente diferente, por incrível que pareça os bancos lucram mesmo não funcionando, pra variar sempre o povo leva FUMO

      Excluir
    8. andré, pascoal,consultem um advogado amigo...pq o fato de estarem os funcionarios em greve, não impede que o gerente, subgerente e cargos de confiança paguem os premios...além de que é serviço essencial a população....na pratica e com um advogado, se vc tem 10 mil a receber e colocando na justiça com um advogado, a caixa tem que pagar o dobro do valor,amenos que haja outros tipos de danos.

      Excluir
    9. em suma, a greve não tira dos bancos o dever de prestar serviços...para isso ela mantem gerentes e alguns cargos especificos.

      Excluir
    10. Valeu, Luis. É essa explicação que eu esperava que pudesse ser tentada em caso de alguns dos apostadores receberem algum prêmio que as lotéricas não podem pagar. Em primeiro lugar é bom fazer uma tentativa nos telefones disponíveis da Caixa para que seja tomada outra providência se a resposta não for favorável para quem ganhou prêmio acima de R$ 1.900,00.

      Excluir
  3. Aposte na Novela!...Cruz Credo!...Deus é mais!

    ResponderExcluir
  4. uhu uhu uhu uhu huh !!!!!!!!!!
    loteca com jogos internacionais !!
    vai ser baba de moça !!!!!!!! kkkkkkkkk

    Coluna 1 x Coluna 2 Data
    1 BRASIL x VENEZUELA ==>Terça-feira
    2 PARAGUAI x ARGENTINA ==>Terça-feira
    3 URUGUAI x COLÔMBIA ==>Terça-feira
    4 SÉRVIA x PORTUGAL ==>Domingo
    5 UCRÂNIA x ESPANHA ==>Segunda-feira
    6 REPÚBLICA TCHECA x TURQUIA ==>Sábado
    7 ANDORRA x BÉLGICA ==>Sábado
    8 BÓSNIA HERZEGOVINA x PAÍS DE GALES =>Sábado
    9 ISRAEL x CHIPRE ==>Sábado
    10 CROÁCIA x BULGÁRIA ==>Sábado
    11 NAMÍBIA x GAMBIA ==>Terça-feira
    12 NIGÉRIA x SOMÁLIA ==>Terça-feira
    13 EQUADOR x BOLÍVIA ==>Terça-feira
    14 PERU x CHILE ==>Terça-feira

    aff !!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Boa sortes para nos meros jogadores !!
      abraço a todos e vamos la !!!
      Rumo aos 14 acertos !!
      kkkk
      dificil mais nao impocivel !!

      Excluir
    2. robert, o jogo 12 já é triplo....vai a sorteio.

      Excluir
    3. vou manda um triplo nele !!
      veleuuuuuuuuu!!!!!!!!!!

      Excluir
    4. os analfabeticos da caixa não sabem a diferença entre Niger e Nigeria.

      Excluir
    5. kkkkkkkk
      brincadeira !!
      belos executivos !!

      Excluir
  5. A NOVELA TÁ QUENTE DEMAIS...KKKKKK

    AGORA O GRANDE SEGREDO É DESCOBRIR A IDENTIDADE DO PAI...o chefe da facção criminosa que domina todos na novel...dizem que pode ser uma mulher...se for, só pode ser a debora evelin, que foi sequestrada e dada como morta a muitos anos...ela volta viva e chefona dos bandidos...kkkk
    A Betmotion poderia colocar em aposta quem será a figura...kkkkkk

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. só se puser flori moura como opção,hehehehe

      Excluir
    2. veja, Flori, o Ed dorme as siestas todos os dias,inclusive sabado e domingo...desaparece quando tem 0800....e só quer conversa no horario da novela....EPRAKABARMERMÃO!!!

      Excluir
    3. EU?
      Sou mais o Profeta que quer a independencia de porto alegre na base da porrada e rasteira na Dilminha...esse tem tudo pra ser. kkkk

      Excluir
    4. ED tb pode ser suspeito com esses desaparecimentos..pode ser pra dar ordens e contar a grana dos arrastões..kkkk

      Excluir
    5. O QUE? O PRFETA TÁ PENSANDO QUE É ANTONIO CONSELHEIRO GAUCHO? COITCHADO, VAI CAIR NA PORRADA!!!hehehehe

      Excluir
    6. Reparem que o vaga-lume de Salvador está sempre piscando no Mapa Global de Visitas.
      Enquanto vocês assistem novelas, eu fico aqui preparando as postagens do AZ...Éprákabarmermão!

      Excluir
  6. Bernardo Lima5 de outubro de 2015 17:49
    Preto Veio... já vi que vc ñ dar prá ser treinador como é..
    que vc escalar um camisa 10 estilo dieguito maratona para o gol
    kkkkkkkkkk+++++++kkkkkkkkkk+++++++++kkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

    só sobrou o gol, bernardo,mas se vc quiser, ponho vc de gandula.hehehehe

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. he he he !!!!!!!
      quero uma vaga no ataque !!
      falo desde ja sou bom de cabeça !!
      goll certeiros faço mais goll que o time
      do palmeiras !!!
      kkkkkkkkk

      Excluir
    2. Eu não sou o Bin Laden, mas também sou matador...kkkkkkkk!

      Excluir
    3. kkkkkkkkkkk
      ED vc e o presidente do clube
      o cartola !! kkkkk
      tipo Eurico !!
      kkkkkkkkkkk
      vc e o cara !!

      Excluir
    4. luis vc esta ai ainda ??????
      vou fazer uma pergunta !!
      acho que aprendi a mexer com o
      desdobre do jeito que vc faz , vc
      esta on laine ??

      Excluir
    5. Caracas Robert, logo o EuRICO mermão?...kkkkkkkkk!

      Excluir
    6. kkkkkkkkkkk
      no bom sentido ED , quero dizer o todo
      poderoso !!!!!!!!!!!!!
      kkkkkkkkkkkkkkkk
      o cartola do futebol !!!

      Excluir
    7. NAO VEIO NINGUEM NA MINHA CABEÇA !!
      ALEM DESTE CARA !! QUE O TIME ESTA DA QUELE JEITO
      E ELE ESTA SEMPRE POR CIMA !!
      KKKKKKKKK
      DE TUDO E DE TODOS !!!
      E VC TEM RAZAO VC NAO MERECE PARECER COM ELE
      FOI MAL DESCULPA AI !!

      Excluir
  7. Ola amigos!
    Vejam os favoritos segundo o ranking da FIFA.
    Eu também acho que algumas coisas nesses rankings não fazem muito sentido, mas como tem muitas seleções desconhecidas na próxima loteca, então vamos usar isso para ter uma noção sobre qual será o nível de cada partida.
    E prestar atenção onde houver uma diferença gritante como no jogo entre Andorra e Bélgica.


    BRASIL (7ª)-------(69ª) VENEZUELA
    PARAGUAI (61ª)------(1ª) ARGENTINA
    URUGUAI (20ª)------(5ª) COLÔMBIA
    SÉRVIA (63ª)--------(4ª) PORTUGAL
    UCRÂNIA (24ª)------(6ª) ESPANHA
    R.TCHECA (15ª)------(37ª)TURQUIA
    ANDORRA (205ª)------(3ª) BÉLGICA
    BÓSNIA (30ª)--------(8ª) PAÍS DE GALES
    ISRAEL (47ª)--------(114ª) CHIPRE
    CROÁCIA (16ª)--------(78ª) BULGÁRIA
    NAMÍBIA (125ª)---------(161ª) GAMBIA
    NIGÉRIA (52ª)---------(203ª) SOMÁLIA
    EQUADOR (31ª)--------(67ª) BOLÍVIA
    PERU (50ª)----------- (9ª) CHILE

    Lista completa em:
    http://www.ogol.com.br/ranking_fifa.php?ano=2015&mes=10&pais=0&page=1

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Valeu Fábio WZ, bela iniciativa mermão!

      Excluir
    2. Fabio Whisk Zito
      FICOU MUITO BOM !!
      SHOW , POIS TEM TIMES QUE NEM SABIA QUE
      EXISTIA E CADA NOME AFF!!
      E BOM SABER QUEM ESTA EM ALTA E EM BAIXA !!

      Excluir
    3. Robert**
      Lembra do Taiti? Ele esta na 188ª posição. Melhor do que Andorra.
      Boa noite! fuizzz


      Excluir
    4. cuidado com esses dados e lembrem que tem pais novo por ai e com independencia muito nova, além de não ter no futebol seu forte e por isso a federação é nova.

      Excluir
  8. LUIS ===> PRETO VEIO !!!
    EMAIL NA CAIXA .
    VAI CONFERIR !!

    ResponderExcluir
  9. Boa noite amigos!

    Hoje vou desmaiar um pouco mais cedo para recarregar as baterias.

    Até amanhã, fiquem todos com deus!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. BOA NOITE ED !!
      VAI LA MERMAO , BOM SONOS !!

      Excluir
    2. Cuidado com o bicho-papão...kkkkk
      Bons sonhos Presidente!

      Excluir
    3. ele vai é assistir novela turca, né, flori?

      Excluir
  10. SE A CAIXA NÃO TIVESSE ERRADO, A NIGERIA SERIA UM SECO SEGURO...AGORA TER3MOS DE TRIPLAR...TO FORA DESSA LOTECA!!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Eu larguei de mão...Nem loteca e nem lotogol,
      Já fazem duas semanas que não aposto...

      Excluir
  11. Boa noite meninos...he he

    MarceloImortal5 de outubro de 2015 15:53
    GALERA,BORA MONTAR UMA ACUMULADA...

    SÉRIE B
    PALPITES POR FAVOR...

    Bragantino x Criciúma..............1.85...3.40...3.80

    CRB x Santa Cruz Recife..........2.38...3.30...2.70

    ABC x Atlético Goianiense.........2.25...3.20...3.00

    Paraná x Oeste.........................1.73...3.30...4.75

    América Mineiro x Macaé...........1.45...3.80...6.50

    Náutico x Mogi Mirim..................1.50...3.50...7.00

    Paysandu x Bahia.......................2.10...3.00...3.50

    Luverdense x Sampaio Corrêa......1.91...3.10...4.00

    ResponderExcluir
  12. BOA NOITE A TODOS !!!
    FUIZZZZZZZZZZZ
    AMANHAM E PRETO NO BRANCO !!
    ACORDA CEDO PARA O SERV.
    VALEUUUUUUUUU !!!!!!
    ate outra hora !!!!!!!!!

    ResponderExcluir
  13. SÉRIE B....palpites florimoura

    Bragantino x Criciúma..............1 & ambos marcam gols

    CRB x Santa Cruz Recife.......+1,5 & amb. marcam gols

    ABC x Atlético Goianiense.........+1,5 gols & amb. marcam gols

    Paraná x Oeste.........................1 & amb. marcam gols 1.73

    América Mineiro x Macaé...........1 = 1.45.. & amb. marcam gols!

    Náutico x Mogi Mirim.................1 = .1.50..

    Paysandu x Bahia.......................+1.5 gols e "amb. marcam gols"

    Luverdense x Sampaio Corrêa......1 = 1.91...

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Eu não consigo apostar no Paraná...No mais,concordo.

      Excluir
  14. André Gomes5 de outubro de 2015 16:24
    SÉRIE B
    PALPITES

    Bragantino x Criciúma..............EMPATE

    CRB x Santa Cruz Recife..........EMPATE

    ABC x Atlético Goianiense.........ATLÉTICO/GO

    Paraná x Oeste.........................PARANÁ

    América Mineiro x Macaé...........AMÉRICA/MG

    Náutico x Mogi Mirim..................NAÚTICO

    Paysandu x Bahia.......................PAYSANDU

    Luverdense x Sampaio Corrêa......EMPATE

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. André Gomes5 de outubro de 2015 16:29
      SÉRIE B
      PALPITES

      Bragantino x Criciúma..............AMBOS MARCAM GOLS

      CRB x Santa Cruz Recife..........ACIMA 1,5

      ABC x Atlético Goianiense.........AMBOS MARCAM GOLS

      Paraná x Oeste.........................ACIMA 1,5

      América Mineiro x Macaé...........ACIMA 2.5

      Náutico x Mogi Mirim..................ACIMA 1.5

      Paysandu x Bahia.......................ACIMA 2.5

      Luverdense x Sampaio Corrêa......MENOS 1,5

      Excluir
  15. Preto Veio5 de outubro de 2015 16:01
    BRAGA X CRICRI...EMPATE
    CRBOMBEIRO X SANTA....EMPATE
    ABC X LAGARTIXA....LAGARTIXA
    PARANADA X OESTE....EMPATE
    CENOURA X NAMACAESTÁ....CENOURA
    MARESIA X MOGI ANÃO....MARESIA
    COQUEIRINHO PARAENSE X BAKAKAFI....COQUEIRINHO PARAENSE SECO
    LUQUINHA X SEU NONÔ CORREA...LUQUINHA SECO.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. pode ir seco...se quiser ganhar grana a mais temos ainda mexiku x escocia, alemanha x turquia, suecia x bielorussia

      Excluir
    2. se quiser ganhar mais ainda, ponha a aposta pra quinta, complementando c com argentina x equador( 1x) e colombia x peru (1x)...depois me passa a comissão.hehehe

      Excluir
    3. kkkkkk Para ganhar comissão tem que acertar kkkk

      Excluir
    4. ESSE JÁ TA GANHO E A DONA BETE É QUEM VAI AREGANHAR.KKK

      Excluir
  16. Respostas
    1. ROBERT zzzzzzzzzzzzzzz e o ED ZZZZZZZZZZZZZZZZZ

      kkkkk

      Excluir
    2. BOM, ROBERT, VC JÁ SABE COMO FAZER, MAS NÃO FAÇA GARANTIA 3P PQ A GARANTIA É 12 PONTOS, FAÇA OS JOGOS COM GARANTIA 2P...AI TE GARANTE 13 PONTOS E SE DER SORTE , 14 PONTOS.

      Excluir
    3. ED TÁ É ZZZZZZZZZUAIZZZZZUAIZZZZUAI...É O BICHO PAPÃO QUERENDO PEGA-LO.KKKK

      Excluir
  17. Portugal x Dinamarca..........1.70...3.50...5.25
    Hungary x Faroe Islands.....1.29...5.00...12.00
    England x Estonia...............1.13... 8.00...21.00...kkkkk
    Switzerland x San Marino.....1.01...21.00...41.00...kkkkk

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. France x Armenia.......1.29...5.50...9.50
      Romania x Finland.....1.70...3.40...5.50

      https://www.academiadasapostasbrasil.com/

      https://ventas.aposta.la/apuestas/standard/248

      Excluir
    2. https://www.academiadasapostasbrasil.com/previews

      Excluir
    3. Liechtenstein x Suécia
      30.00
      8.50
      1.08

      Excluir
  18. Vou para de apostar agora: fui somar e já tenho mais de 240,00 em acumuladas pra amanhã e quinta....vou guardar uma graninha pra aplicar na grade da loteca e Brasileirão do dia 14...assim eu quebro.......
    com o dinheiro da tia bets..kkkk

    ResponderExcluir
  19. FUIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    BOA NOITE,MARCELO...TOMARA QUE DAVI NOS DE NOTICIAS AMANHA...!!!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. BOA NOITE,FESSÔ...ESTAMOS TORCENDO POR ISSO.

      FORÇA AÍ DAVI...FICA COM DEUS MERMÃO!

      Excluir
  20. Dai galera...
    Estou atrás de muitas informações sobre as seleções para compartilhar com vcs...assim que tiver um tempinho já posto aqui pra tentar ajudar a todos!
    Abrss

    ResponderExcluir
  21. Dai galera...
    Estou atrás de muitas informações sobre as seleções para compartilhar com vcs...assim que tiver um tempinho já posto aqui pra tentar ajudar a todos!
    Abrss

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. No intuito de ajudar lá vai:

      GÂMBIA:

      27/03/15=gambia1a0mauritania(amistoso)
      09/06/15=uganda1a1gambia(amistoso)
      13/06/15=África 0a0gambia(elimin.copa África)
      06/09/15=gambia0a1camaroes(elimin.copa África)

      NAMÍBIA:

      17/05/15=namibia0a0seicheles(amistoso)
      19/05/15=Namíbia 2a0ilhas Maurício (amistoso)
      21/05/15=Namíbia 4a1zimbabue(amistoso)
      24/05/15=zambia0a0namibia(amistoso)
      28/05/15=Namíbia 3a2madagascar(amistoso)
      30/05/15=namibia2a0moçambique(amistoso)
      14/06/15=niger1a0namibia(elimin. Copa África)
      05/09/15=Namíbia 0a2senegal(elimin.copa África)

      Gambia estreou no grupo m,das eliminatórias para copa das nações africanas 2017,contra africa do sul num empate por 0a0.no segundo jogo em casa,foi derrotada por camarões por 0a1.agora volta as atenções para eliminatórias da copa do mundo contra a seleção de Namíbia.
      Namíbia que esta no grupo k das eliminatórias para copa das nações africanas 2017,e até agora foram dois jogos tbm.na estréia, derrota fora de casa para niger.logo após,em casa na 2°rodada,nova derrota para senegal,2a0.
      Agora a parada é as eliminatórias para a copa do mundo em busca de uma vaga histórica (tanto para Namíbia,como tbm para gambia).

      Excluir
  22. Bom dia AZ!
    O Preto Veio está certo quando diz para tomar cuidado,( Opa! Isso está parecendo Spam), mas é sobre o ranking da FIFA.
    Vejam como é feita essa classificação:


    Este Ranking mensal elaborado pela FIFA, é baseado num sistema de pontuação que tem em conta os resultados das Seleções Nacionais nos últimos quatro anos, com um peso porcentual de 100 %, 50 %, 30 %, 20 %.

    Cada vitória (três pontos) ou empate (um ponto) é então multiplicado por vários fatores que influenciam o valor final, valor esse que será o utilizado para efeitos de Ranking.

    Assim os restantes fatores são:

    a) Importância do jogo
    Amistoso: 1.0
    Eliminatórias para competições continentais, ou mundiais: 2.5
    Torneios continentais/Copa das Confederações: 3
    Jogo de Copa do Mundo: 4.0


    b) Força do adversário
    Depende da colocação no ranking e é baseada na seguinte fórmula: 200 menos a posição no último ranking divulgado. Exemplos: o vice-líder vale 198, o terceiro 197, o décimo 190, e por ai em diante.
    A regra tem duas exceções: o líder vale sempre 200 e a força mínima é de 50 para os países que estiverem abaixo da posição 150.

    c) Força regional
    As confederações não tem todas o mesmo peso, ou dificuldade. Como cerca de 85% das partidas são entre equipes da mesma confederação, seria desequilibrado deixar um jogo da Oceânia valer o mesmo que uma partida entre continentes ou dentro da Europa, por exemplo. Então, a partir de um cálculo feito analisando os jogos dos membros de uma confederação contra outras nas últimas três Copas do Mundo, o ranking concedeu a seguinte pontuação:

    UEFA – 1.0
    CONMEBOL – 1.0
    CONCACAF – 0.88
    AFC – 0.86
    CAF – 0.86
    OFC – 0.85

    Fonte: FIFA

    ResponderExcluir
  23. E o Profeta calculou direitinho de novo o 673. Isso sem saber o montante da bufunfa.
    Desde que eu joguei fora aquela calculadora velha Made in Nazaré das Farofas e trouxe uma novinha de Santiago do Chile, não tem dado erro !!!

    ResponderExcluir
  24. Loteca 674 na TV, na ordem de horários:

    jogo 6 - sábado 15:45hs - República Tcheca x Turquia - Sportv
    jogo 7 - sábado 15:45hs - Andorra x Bélgica - Sportv2
    jogo 8 - sábado 15:45hs - Bósnia x País de Gales - ESPNBrasil
    jogo 9 - sábado 15:45hs - Chipre x Israel - sem transmissão
    jogo 10 - sábado 15:45hs - Croácia x Bulgária - Sportv2 e ESPNBrasil
    jogo 4 - domingo 13:00hs - Sérvia x Portugal - Sportv
    jogo 5 - segunda 15:45hs - Ucrânia x Espanha - Sportv2 e ESPNBrasil
    jogo 11 - terça 12:00hs - Namíbia x Gamboa - sem transmissão
    jogo 12 - terça jogo inexistente - Nig x Som - sem transmissão
    jogo 13 - terça 18:00hs - Equador x Bolívia - Sportv2
    jogo 3 - terça 20:00hs - Uruguai x Colômbia - Sportv
    jogo 1 - terça 20:30hs - Brasil x Venezuela - Globo e Sportv
    jogo 2 - terça 21:00hs - Paraguai x Argentina - Sportv2
    jogo 14 - terça 22:30hs - Peru x Chile - Sportv2

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. correção: jogo 10 é só na ESPNBrasil.

      Excluir
    2. outra correção: jogo 14 começa às 23:30 horas.

      Excluir
  25. Boa tarde Galera do AZ,

    Preto Veio foi muito oportuno sua explicação ontem sobre a Greve dos bancos e principalmente da Caixa, sou sincero que não sabia esse procedimento que a Caixa é obrigada a pagar os prêmios de loterias caso estejam de greve via justiça.

    Agradeço pelo esclarecimento.

    Obs: Pascoal ótimas informações sobre os jogos das eliminatórias, Parabéns.

    ResponderExcluir

O Aposte na Zebra agradece a sua participação: